Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Чтобы не было Мукачево-2, Вашингтон дал Украине $13 миллионов

Вторник, 14 сентября 2004, 10:05
США потратят на избирательную кампанию в Украине 2004 года приблизительно 13 миллионов долларов.

Об этом заявила в Вашингтоне Пола Добрянска, второй заместитель государственного секретаря США по глобальным вопросам.

"Соединенные Штаты тратят 13 миллионов долларов специально на программы обеспечения свободных и справедливых выборов в Украине", – заявила заместитель государственного секретаря.

По словам Добрянской, программы будут предусматривать "мониторинг выборов и опросы, развитие общественной активности и исследований, запуск программ просвещения избирателей, улучшения регуляторной системы для помощи независимым СМИ и обеспечения юридической помощи".

Взгляд официального Вашингтона на событии в Украине накануне выборов Добрянска высказала во время организованной Украинским Конгресовим Комитетом Америки конференции "Переход Украины к стабильной демократии", которая 13-14 сентября проходит в Вашингтоне.

"Украина присягнула на верность демократическим ценностям и выразила интерес в присоединении к евроатлантическим организациям, таким как, например, НАТО... Эти выборы – важная возможность четко продемонстрировать эту верность", - заявила Добрянска.

Вспомнив о событиях в Мукачево, периодическое отключение в восточной Украине "5 канала", преграды в передвижении по стране оппозиционных кандидатов, Добрянска подчеркнула, что интерес США к событиям в Украине вызван только лишь заинтересованностью в свободных и справедливых выборах.

"Наш единственный интерес состоит в свободном и справедливом избирательном процессе, который будет оказывать содействие переходу Украины к демократии. Мы говорили это как украинским руководителям, так и украинской общественности в наших публичных заявлениях", - подчеркнула Добрянска.



"Украинская Правда", Вашингтон

Читайте также:Вашингтонский темник

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: