Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ЦИК разрешает Януковичу рекламироваться в статьях о поездках по стране

Пятница, 6 августа 2004, 19:11
Центризбирком не признал публикации о деятельности премьера и кандидата Виктора Януковича нарушениями закона о выборах президента в части ведения предвыборной агитации.

На заседании в пятницу ЦИК рассмотрел четыре жалобы доверенного лица кандидата Виктора Ющенко нардепа Николая Катеринчука.

Катеринчук утверждал, что газета "Урядовый курьер" нарушила порядок предвыборной агитации, опубликовав в номере от 2 августа две статьи, имеющие, по его мнению, агитационный характер в освещении деятельности Януковича. Оба материала были посвящены поездке премьера в Донецкую и Харьковскую области.

Одну из этих статей 2 августа опубликовала и газета "Голос Украины".

Катеринчук просил признать действия газеты "Урядовый курьер" незаконными.

Однако ЦИК признал, что указанный материал не содержит признаков, которые свидетельствовали бы о предоставлении газетами преимуществ кандидату в какой-либо форме.

Катеринчук также обжаловал публикацию еще одной статьи, опубликованной 2 августа в "Урядовом курьере". Депутат указал, что располагает информацией о том, что этот материал не был оплачен из избирательного фонда кандидата в президенты.

ЦИК отказался удовлетворить эту жалобу, поскольку газета предъявила договор и платежное поручение о перечислении денег из избирательного фонда кандидата за публикацию данного агитационного материала.

Как известно, ранее ЦИК уже отказал Катеринчуку в двух жалобах на агитацию за Януковича.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: