Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенковца обвиняют в организации голодовки и маленьких партах

Пятница, 6 августа 2004, 17:47
Прокуратура Кировоградской области предъявила экс-директору гимназии имени Шевченко, депутату облсовета Виктору Громовому обвинения.

Прокуратура обвиняет его в организации в марте голодовки работников гимназии, в подстрекательстве, в том числе путем угроз, педагогического коллектива, родителей и учеников гимназии к забастовке с целью незаконного влияния на правоохранительные органы.

Как рассказал Громовой, его обвиняют "в умышленных преступлениях средней степени тяжести против личных прав и свобод граждан", в нарушении прав на получение образования и превышении служебных полномочий.

"Органы прокуратуры хотят посадить меня на подписку о невыезде и таким образом помешать моей работе в штабе Виктора Ющенко", - считает Громовой. Он заявил, что собирается защищать свои права во всех судебных инстанциях.

Правоохранительные органы начали проверки гимназии в марте этого года, после чего педагогический коллектив объявил бессрочную голодовку.

Областная организация партии "Батькивщина" и Координационный совет по защите конституционных прав граждан в области направили начальнику облуправления МВД заявления в поддержку учебного заведения.

Позже гимназия была закрыта из-за несоответствия размера парт росту учеников, а директор Громовой был снят с должности за дисциплинарные нарушения и ослабление контроля за педагогическим процессом.

В областном штабе Ющенко Громовой координирует вопросы образования.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: