Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Из дома, который должен был стать резиденцией Кучмы, сделают музей

Вторник, 31 августа 2004, 20:25
Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о создание музейно-культурного центра "Художественные шедевры Украины", который разместится в "Доме с химерами".

Об этом во вторник сообщает пресс-служба президента.

"С целью популяризации неоценимых художественных достояний национального культурного наследства и развития музейного дела "Кучма поручил Кабинету министров образовать в месячный срок Музейно-культурный центр на базе памятника архитектуры — дома Городецкого.

Также указ поручает предусматривать во время разработки законопроектов о Госбюджете Украины на 2005 и следующие года расходы для обеспечения деятельности Центра.

Министерство культуры и искусств вместе с Государственным управлением делами может разработать в месячный срок концепцию деятельности Центра, определить порядок его работы, предусмотрев широкий доступ посетителей к экспозиции.

Государственный комитет телевидения и радиовещания обязан обеспечить освещение мероприятий, связанных с подготовкой экспозиции и открытием Центра.

Как известно, раньше предполагалось, что дом с химерами должен был стать официальной резиденцией президента Украины Кучмы на время ремонта Мариинского дворца.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: