Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Донецкие учителя не поддерживали Ющенко. Туда отправляют работать Павленко

Вторник, 13 июля 2004, 12:44
Донецкий региональный штаб блока Виктора Ющенко "Наша Украина" возглавил народный депутат Украины Юрий Павленко. Об этом сообщила во вторник пресс-служба штаба.

Ранее штаб возглавлял Павел Жовниренко, который сейчас является первым заместителем Юрия Павленко, сообщает "Остров".

Как известно, Юрий Павленко принимал активное участие в организации съезда "Нашей Украины" в Донецке в прошлом году, где оказался заперт в дворце культуры "Юность" вместе с молодчиками, которые незаконно захватили здание. Он был освобожден после вмешательства главы облсовета Колесников.

В то же время, как сообщает донецкое издание "Новости", Донецкая областная организация профсоюза работников образования и науки Украины опровергает информацию о поддержке Виктора Ющенко с их стороны.

"Мы возмущены информацией под громким названием "Донецькі освітяни підтримають Ющенка", распространенной 12 июля 2004 г пресс-службой Центрального штаба Виктора Ющенко. В ней сообщается о региональном форуме "освитян", якобы прошедшем 8 июля в Донецке", - говорится в заявлении.

Далее говорится, что его итогом стало заявление о поддержке работниками образования Донетчины Виктора Ющенко: "освітяни як громадяни України не можуть лишатися осторонь політичних подій, які відбуваються сьогодні в державі. Тому вони візьмуть найактивнішу участь у роботі задля перемоги свого кандидата" - Виктора Ющенко.

Донецкая областная организация профсоюза работников образования и науки Украины заявляет о том, что проведение данного форума является "фикцией, событием, произошедшим разве что в умах авторов этой провокации".

"Мы протестуем против наплевательского отношения "Нашей Украины" ко мнению учителей и преподавателей Донецкого региона, а также против грязных методов борьбы за власть, используемых Виктором Ющенко и его командой. Требуем извинений в свой адрес, а также впредь уважительного отношения ко всем избирателям Украины!", - говорится в сообщении.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: