Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко и Януковича разделяют 6%

Вторник, 25 мая 2004, 15:11
Если бы выборы президента состоялись в конце мая, то лидер блока "Наша Украина", народный депутат Виктор Ющенко набрал бы 24% голосов участников опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований и Украинским центром политического менеджмента, а премьер-министр, лидер партии "Регионы Украины" Виктор Янукович - 18%.

Согласно представленным во вторник в Киеве результатам опроса, лидер коммунистов Петр Симоненко набрал бы 14% голосов на выборах, лидер Соцпартии Александр Мороз - 6%, лидер Блока Юлии Тимошенко - 4%.

О намерении проголосовать на президентских выборах против всех заявили около 6% от общего количества опрошенных. Наиболее категорично, согласно предоставленным данным, респонденты не желают поддерживать действующего президента Украины Леонида Кучму (60%), лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко (59%), Тимошенко (51%).

По данным социологов, кандидатуру Ющенко в большей мере поддерживают в Киеве и в западной части Украины, Януковича - на юге и востоке. Симоненко наиболее поддерживают жители восточных, южных, в том числе Крыма, и центральных регионов, Мороза - в центральных областях, Тимошенко - в западных и северных областях.

В ходе исследования, проводившегося с 11 по 16 мая во всех регионах Украины, было опрошено 2038 респондентов старше 18 лет, погрешность выборки не превышает 2%.

По словам руководителя УИСИ Александра Еременко, Украинский институт социальных исследований и УЦПМ в день выборов президента 31 октября проведут общенациональный опрос избирателей на выходе из избирательных участков.

Планируется опросить 10 тыс. человек на 500 избирательных участках во всех областях Украины, в Крыму, Киеве и Севастополе.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

Перед выборами 2004: люди и власть все еще по разные стороны

Гадание на рейтингах

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
Все новости...
Реклама: