Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Коммунисты и "трудовики" хотят устроить "пиар-референдум" - Полохало

Понедельник, 29 сентября 2003, 11:52
Коммунистическая партия и "Трудовая Украина" используют идею всеукраинского референдума о вступлении в Единое экономическое пространство как свой "пиар".

Такое мнение высказал в интервью "Немецкой волне" главный редактор журнала "Політична думка" Владимир Полохало.

Полохало утверждает, что референдум нельзя проводить без предварительного продолжительного разъяснения вопроса. В качестве примера он приводит евроинтеграционные диспуты в Швеции и Польше. Украинские же коммунисты и "трудовики", считает политолог, рассчитывают на неосведомленность значительной части населения.

"Здесь идет манипуляция сознанием. Манипуляция ввиду того, что подавляющее большинство населения не понимает выгод, перспектив, потерь и рисков для суверенитета и экономических национальных интересов от вступления в ЕЭП", - говорит политолог.

Как сообщалось, компартия оставила за собой право требовать проведения референдума по ЕЭП, если его своевременно не ратифицирует Верховная Рада. Как заявил представитель ЦК КПУ Адам Мартынюк, такая позиция объясняется тем, что "коммунисты отстаивают идею более тесной интеграции бывших республик СССР еще с 1993 года".

Читайте также:

Пинчук, Деркач и Тигипко подпели коммунистам


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: