Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

По украинским миротворцам в Ираке открыли огонь

Вторник, 26 августа 2003, 15:01
Украинские миротворцы в Ираке за минувшие выходные дни задержали в городе Эль-Кут четырех вооруженных человек, двое из которых оказали отпор и открыли огонь. Обошлось без жертв.

Задержанные были переданы в военную полицию США, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Украинский патруль оказал также помощь иракским полицейским в задержании 9 нелегальных мигрантов, которые незаконно пересекли границу Ирана с Ираком.

Кроме того, миротворцы-саперы обнаружили более 50 взрывоопасных предметов, среди которых противопехотные фугасные мины, граната.

В понедельник украинские миротворцы совместно с американскими осуществляли патрулирование участка ирано-иракской границы, охраняли аэродром и другие объекты. Для выполнения этих задач привлекалось 1116 человек личного состава и 140 единиц техники.

В этот же день была завершена перевозка имущества 52-го отдельного механизированного батальона из Эль-Кута к новому месту базирования батальона, неподалеку населенного пункта Эс-Сувейра.

Планируется, что во вторник к патрулированию ирано-иракской границы, охране аэродрома и других объектов будет привлечены 856 человек и 109 единиц техники. Остальные миротворцы будут обустраивать места дислокации.

Состояние здоровья личного состава удовлетворительное. В настоящий момент больных в бригаде нет.

Украинский миротворческий контингент в Ираке насчитывает 1656 военнослужащих. Это второй по численности контингент в составе бригады "Центр-Юг" польского сектора ответственности.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...
Реклама: