Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Омельченко "не слышал" от Кучмы, что ему нужно уходить в отставку

Вторник, 3 июня 2003, 17:54
Киевский городской председатель, глава Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко заявляет, что не намерен уходить со своей должности.

Как отметил мэр столицы в интервью журналистам, он "не слышал от президента, что Омельченко должен покинуть свой пост". "Президент сказал, что есть законы, и нужно их выполнять", - сказал он.

При этом Омельченко отметил: "Я согласен с президентом и говорю, что каждый гражданин на территории государства, где находится, должен жить по Конституции. Народные депутаты, президент и городские председатели - это всенародно избранные лица, и возрастного ценза для них нет".

Омельченко также подчеркнул, что как городской глава Киева, он избран в марте 2006 года. "Я получил доверие киевлян на уровне 73% голосов, - сказал он, - и поэтому буду выполнять их волю, пока этот процент будет подтверждаться как опросами, так и делами моими лично и моей команды, т.е. моими заместителями и главами районов".

9 августа Александру Омельченко исполняется 65 лет. В соответствии со ст. 23 Закона "О государственной службе", "предельный возраст пребывания на государственной службе составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин". Этот срок также может быть продлен, но "не более чем на 5 лет".

Омельченко в то же время занимает выборную должность главы горсовета, а ее данная норма законодательства не касается.

UNIAN

Читайте также:

У Кучмы есть два сценария как уволить Омельченко?

В 65 лет Омельченко будет мэром Киева. И нет "моральных" причин его менять

"Умственно и физически" Омельченко не готов к пенсии

ЗЛЕНКО И ОМЕЛЬЧЕНКО БУДУТ УВОЛЕНЫ. И КУЧМА ИМ НЕ ПОМОЖЕТ


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: