Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

День России прошел без аншлага и Кучмы-почитателя поэзии

Четверг, 12 июня 2003, 22:34
Посол Виктор Черномырдин не присутствовал на праздновании Дня России, состоявшемся в четверг в Киеве. Россию представлял на мероприятии статс-секретарь, первый заместитель главы МИД Валерий Лущинин.

В своем обращении он заявил, что Черномырдин "глубоко сожалеет, что из-за объективных обстоятельств" не смог присутствовать на празднике. Как сообщалось ранее, Черномырдин заболел и в настоящее время находится в России.

Лущинин отметил, что в развитии двухсторонних отношений между странами "открываются огромные перспективы, благодаря инициативе президентов Украины, России, Казахстана и Белоруссии по созданию единого экономического пространства".

"Реализация этого грандиозного проекта ускорит экономическое развитие стран, укрепит их международные позиции, и будет отвечать интересам каждого гражданина", - сказал он.

Мероприятие проходило в пустом на одну треть зале Международного центра культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец). Перед гостями выступили певческая капелла Санкт–Петербурга и национальный симфонический оркестр Украины.

На праздничном концерте не присутствовали первые лица украинских органов власти. Парламент представляли вице-спикеры Геннадий Васильев и Александр Зинченко. Также пришли лидеры фракций КПУ и СПУ Петр Симоненко и Александр Мороз, министр иностранных дел Анатолий Зленко, министр ТЭК Сергей Ермилов, министр транспорта Георгий Кирпа.

Киевский городской голова Александр Омельченко на входе тепло расцеловался с членами КПУ Петром Симоненко, Адамом Мартынюком и Георгием Крючковым.

После окончания приема все гости получили полное собрание сочинений Александра Пушкина в одной книге. На презентационной коробке изображены Владимир Путин и Леонид Кучма с лозунгом "Вместе мы сильны!". В книге отмечается, что Леонид Кучма входит в "редакционный совет Всемирной библиотеки поэзии" – вместе с Наиной Ельциной, Юрием Лужковым, Андреем Викторовичем Черномырдиным, Мстиславом Ростроповичем и другими деятелями.

УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: