Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Народ требует разогнать хоть часть депутатов

Пятница, 18 апреля 2003, 10:05
По данным на 16 апреля более 208 тысяч украинских граждан приняли участие в обсуждении предложения президента Украины о проведении в стране конституционной реформы.

Такие данные обнародовал на пресс-конференции в четверг в Киеве министр юстиции Александр Лавринович.

Из принявших участие в обсуждении граждан 5 тыс. не поддерживают предложенный законопроект, 40 тыс. поддерживают без предложений, 163 тыс. поддерживают с предложениями.

Лавринович сообщил, что в настоящее время Минюст продолжает разъяснительную работу среди населения о предложенных президентом изменениях в Конституцию, а также обобщает и анализирует все поступающие предложения.

В частности, на данный момент субъекты обсуждения внесли 5,3 тыс. предложений. Среди них трудовые коллективы - 903, органы местного самоуправления - 120, государственные органы - 183, политические партии - 184, граждане - 3,9 тыс.

Лавринович сообщил, что наибольшее количество отзывов собрало положение о создании в Украине двухпалатного парламента, больше всего субъекты поддерживают идею о сокращении депутатского корпуса.

Министр подчеркнул, что многие из предложений содержат цифры меньше 300 депутатов.

"В ходе обсуждения мы отмечаем увеличение активности граждан, которые присылают свои предложения по поводу политической реформы", - сказал Лавринович.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: