Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Кучма просит о помощи прессу и независимых социологов

Четверг, 6 марта 2003, 17:14
Президент Леонид Кучма подписал указ о вынесении на всенародное обсуждение его инициатив по изменению Конституции. Текст указа размещен на сайте главы государства.

В соответствии с документом, "всенародное обсуждение" должно пройти в течение двух месяцев со дня официального опубликования законопроекта изменений к Конституции.

Он должен быть обнародован в газете "Урядовий кур'єр" и издан отдельной брошюрой.

Также Кучма обращается к печатным СМИ с "предложением" опубликовать законопроект "для как можно более широкого ознакомления граждан Украины".

Обобщить предложения должно Министерство юстиции, создав для этого соответствующую рабочую группу. В ее состав будут "приглашать" представителей Верховной Рады, администрации президента, Кабмина, центральных и местных органов исполнительной власти, общественных организаций, "ведущих ученых и специалистов".

До 15 мая предложения должны быть поданы президенту.

Кроме того, Кучма поручил провести социологические исследования отношения граждан к вопросу перераспределения полномочий. Организовать их должна администрация президента при участии Национальной академии наук.

В своем указе Кучма предлагает "пригласить" к проведению социсследований Киевский международный институт социологии, Центр "Социс", Центр "Социальный мониторинг" и Украинский центр экономических и политических исследований имени Разумкова.

О результатах Кучма обязал поинформировать до 15 мая 2003 года.

Также своим указом президент обязал обеспечить проведение "круглых столов", конференций, дискуссий, в частности на телевидении, радио, страницах газет и веб-страницах. Их организация возложена на Госкомтелевидения и радиовещания и Министерство юстиции, к участию должны быть приглашены Национальная академия наук, Академия правовых наук Украины, общество "Знання", другие общественные организации, "ведущие ученые-юристы, политологи".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: