Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ДО 1 МАРТА ЗАПИСИ МЕЛЬНИЧЕНКО ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ В США

Среда, 5 февраля 2003, 17:46
В среду Мирослава Гонгадзе обратилась с требованием до 1 марта 2003 передать для проведения экспертизы в государственные органы США диктофон и оригиналы записей Мельниченко относительно Георгия Гонгадзе.

Мирослава обратилась с таким письмом к следственной комиссии Верховной Рады, ее бывшему главе Александру Жиру и экс-майору Николаю Мельниченко, сообщил "Украинской правде" председатель следственной парламентской комиссии Григорий Омельченко.

"С целью проведения эффективного расследования по делу похищения и убийства Георгия Гонгадзе, настаиваю: до 1 марта 2003 выполнить решение временной следственной комиссии и передать оригиналы записей в части о моем муже и записывающее устройство государственным органам США для проведения экспертизы", отмечено в обращении Мирославы Гонгадзе.

По словам Омельченко, несколько дней назад у него состоялся разговор с американским адвокатом Мельниченко Скоттом Хортоном. Тот отметил, что получил согласие Минюста США на экспертизу эпизодов относительно Георгия Гонгадзе и задержка только в передаче материалов.

Сейчас оригиналы этих записей и диктофон, которым они были сделаны, находятся "под контролем" бывшего главы парламентской комиссии Александра Жира.

Григорий Омельченко сообщил, что накануне состоялось заседание комиссии, которая приняла решение "обязать Александра Жира передать оригиналы записей и записывающее устройство в Департамент юстиции США".

Ранее Александр Жир неоднократно заявлял, что будет "содействовать всем возможным экспертизам и действиям, которые помогут установить истину в этом и других вопросах". Он утверждал, что все материалы будут предоставлены только экспертам "с целью обеспечения их сохранности".

Читайте также:

Жир не отдает записи Мельниченко?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
Все новости...
Реклама: