Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Радиослушатели и "вражеские голоса" победили Нацсовет

Четверг, 14 ноября 2002, 09:36
Нацсовет по вопросам телерадиовещания отложила введение лицензий на ретрансляцию программ иностранных вещателей до уточнения в законодательстве самого термина "ретрансляция" и определения Кабинетом Министров стоимости лицензирования на право ретрансляции иностранных программ.

На совещании в парламентском Комитете по вопросам свободы слова, которое решило контролировать процесс введения новых лицензий, член Нацсовета Александр Мартыненко признал неоднозначность реакции на решение о дополнительном лицензировании: "Много было разговоров, против кого это направлено: на Западе думали, что против Запада, на Востоке, что против Востока. Я думаю, эти вопросы мы снимем. Подход должен быть одинаковым".

Сергей Шолох, директор радио "Континент", которое в Киеве ретранслирует программы "Немецкой волны" и других западных радиостанций, назвал уступки Нацрады результатом общественного давления на власть и шагом к цивилизованному диалогу между властью и обществом.

Сами члены Нацрады признают, что коллизии вокруг иностранного вещания могли бы и не возникнуть, если бы Украина присоединилась к Европейской Конвенции о трансграничном вещании.

Немецкая волна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: