Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Зюганов ставит украинскую оппозицию в пример

Суббота, 5 октября 2002, 17:17
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что не исключает, что в своих протестных действиях российские коммунисты используют опыт украинских коллег, которые требовали эфира на центральном украинском телеканале. "Когда не дают высказаться, депутаты совершенно правильно приходят на телестудию и требуют слова", - заявил Зюганов журналистам в субботу в Москве, где проходит заседании исполкома Совета Союза коммунистических партий КПСС.

Он также сообщил, что обращался к руководству первого российского телеканала с просьбой предоставить ему возможность высказать свои позиции по актуальным политическим и социально- экономическим вопросам, однако, как заявил лидер КПРФ, "видимо, они не умеют отвечать на письма, соблюдать закон, и мы используем другие способы, в том числе опыт украинских друзей".

"Если власть глуха, все законные методы законны", - заявил Зюганов.

Со своей стороны Петр Симоненко, который присутствует на заседании СКП-КПСС, заявил журналистам, что рассказал делегатам об опыте украинских коммунистов в проведении протестных действий.

"Мы поделились, в частности, опытом объединения с другими оппозиционными силами страны, что значительно усиливает протестные действия", - заявил Симоненко.

Он также выразил уверенность, что украинской оппозиции удастся добиться своей главной цели - "изменить политическую систему Украины через отставку президента Кучмы и его окружения".

"Уже 12 октября во всех крупных городах Украины состоятся народные трибуналы, которые осудят политический и экономический курс нынешнего руководства Украины и потребуют отставки президента Кучмы", - сказал Симоненко.

Как отметил лидер Компартии Украины, в Киеве митинг состоится на Европейской площади.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: