Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Последнюю экспертизу "таращанского тела" проведут "Репортеры без границ"

Среда, 11 сентября 2002, 11:25
Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" организует еще одну экспертизу так называемого "таращанского тела", которое, по данным Генеральной прокуратуры Украины, принадлежит Георгию Гонгадзе.

Как сообщила "Немецкой волне" мама журналиста Леся Гонгадзе, без результатов этой экспертизы захоронения тела не будет.

Свою позицию Леся аргументирует тем, что выводы проведенных раньше экспертиз "таращанского тела" диаметрально противоположны. К тому же, как уверяет мама Георгия Гонгадзе, у нее нет ни одного официального документа о том, что это тело бесспорно принадлежит ее сыну.

"У меня единственное требование - дайте мне результаты экспертизы волос, которые я дала еще 26 апреля 2001 года. Оказывается, как мне сказали в Генпрокуратуре, что вообще не были проведены экспертизы", сказал Леся Гонгадзе.

Кроме экспертизы, которую организовали "Репортеры без границ", ни одной другой: при участии японских, американских или английских специалистов, тем более под наблюдением Генпрокуратуры Украины, по словам Леси Гонгадзе, больше не будет.

В случае позитивного результата, мама журналиста уверяет, что не допустит, чтобы похороны ее сына политики использовали в своих целях. А поэтому дата похорон будет определена в узком семейном кругу.

Немецкая волна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: