Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

"Наша Украина" не может мириться с нынешней властью

Четверг, 1 августа 2002, 14:20
Фракция "Наша Украина" обвиняет украинскую власть в том, что она ничего не делает для сохранения жизни шахтеров. Об этом говорится в заявлении фракции по поводу гибели горняков на шахте имени Засядько, которую распространила в четверг пресс-служба "Нашей Украины".

Члены фракции "Наша Украина" выражают самые искренние соболезнования родным и близким погибших в результате аварии на шахте имени Засядько.

"В очередной раз украинский народ, все мировое сообщество стали свидетелями того, что украинская власть не может гарантировать безопасность жизни своим гражданам", говорится в заявлении.

Парламентарии отмечают, что "каждая тонна украинского угля орошена кровью шахтеров, но власть ничего не делает ни для повышения безопасности труда, ни для реформирования угольной отрасли". Авторы обращения констатируют, что новые технологии в угледобыче "будто бы обошли Украину". "Оборудование на шахтах морально и физически устарело, шахтеры вынуждены работать в нечеловеческих условиях", говорится в заявлении.

"Наша Украина" считает, что "фактически создана система, когда жизни одних приносятся в жертву ради сверхприбыли других". "С этим дальше мириться нельзя!", призывают народные депутаты.

Читайте также заявление КПУ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...
Реклама: