Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Яворивский собирается восстановить свое лидерство в Демократической партии

Вторник, 30 июля 2002, 13:19
В Демократической партии Украины "назрел большой конфликт", считает экс-лидер партии Владимир Яворивский. "Те, кто выступают против руководства Антоньевой, готовятся провести альтернативный съезд. Пусть, если есть у них желание избрать другого лидера. Эту идею я поддерживаю, как один из основателей партии. Впрочем, как и Иван Драч, Дмытро Павлычко, Юрий Бадзьо и другие", - заявил он в интервью газете "Сегодня".

"У партии прекрасное название и отличный бренд. Я считаю, что недопустимо превращать ее на вспомогательный цех по разливу водки", - говорит Яворивский, который был первым лидером партии вплоть до 1997 года, когда руководящую должность заняла Антоньева.

Отвечая на вопрос о том, общается ли он с Антоньевой в парламенте, Яворивский ответил, что они "встречаются". "Но, видите ли, я не бизнесмен, а про политику с ней говорить мне совсем не интересно".

В парламенте Яворивский работает в комитете по свободе слова. "Хочу разобраться почему закрыли мою программу "Двадцать минут с Владимиром Яворивским". Она, кстати, была самой рейтинговой на радио, собрав двадцать тысяч писем слушателей. Чем не прагматизм? Но он имеет идейную основу - ведь, по имеющейся у меня информации, программу закрыли по прямому указанию вице-премьера Семиноженко. Хочу выяснить обстоятельства этой истории."

Яворивский также пояснил, что проголосовал за Пискуна, чтобы теперь иметь возможность с него "требовать".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: