Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Заявление Дубины об уходе – результат его политической неопытности, считает Кинах

Пятница, 7 июня 2002, 12:50
Премьер-министр Украины Анатолий Кинах заявил, что "оберегает" своего первого заместителя Олега Дубину от эмоциональных заявлений и не взвешенных действий в связи с моральным давлением на него в публикациях о его якобы возможной отставке.

Как заявил Кинах в пятницу на пресс-конференции в Киеве, он делает это с учетом того, что у Дубины "еще очень недостаточный политических опыт".

Премьер вновь опроверг слухи о том, что первый вице-премьер писал заявление с просьбой об отставке, предположив, что такие публикации в СМИ вызваны применением "политических технологий, которые отрабатываются в Украине в условиях низкой политической культуры".

"Мы работаем как единая команда, в частности, при поиске оптимального решения каждый имеет право на свое мнение, но, когда оно принято, то должно выполняться всеми", - заявил Кинах, добавив, что этот принцип четко выполняется нынешним правительством.

Премьер также заявил, что знаком с Дубиной около 5 лет и в свое время, находясь на посту главы парламентского комитета по промышленной политике, рекомендовал его на должность руководителя "Криворожстали".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: