Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Соратники Тимошенко все же решили остаться в Турции

Среда, 5 июня 2002, 14:54
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщает, что экс-руководители корпорации ЕЭСУ, задержанные в Анталии (Турция), уже обратились с просьбой о политическом убежище.

Об этом она сообщила в среду в интервью журналистам, ссылаясь на имеющуюся у нее информацию, в то же время добавив, что "не имеет постоянной связи с ними", поскольку к украинцам пока что не допускают адвокатов. "Они практически изолированы", - отметила она.

Тимошенко сообщила, что экс-руководители ЕЭСУ были в Турции не арестованы, а задержаны, и в эти дни турецкий суд "рассматривает вопрос и советуется, что с ними делать дальше".

Тимошенко также отметила, что в Турцию "почти всем составом" выехали представители Генпрокуратуры, которые настаивают на экстрадиции задержанных украинцев. "Они уже готовы к расправе", - объяснила она и сообщила, что не будет прекращать "бороться" за экс-руководителей ЕЭСУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: