Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Дубина подал в отставку по "политическим причинам", считает Ющенко

Вторник, 4 июня 2002, 15:28
Лидер "Нашей Украины", экс-премьер Виктор Ющенко считает, что за решением Олега Дубины подать заявление об отставке с должности первого вице-премьера стоят "политические причины".

"Я знаю ощущения, которые есть у ряда министров. Бесспорно, на повестку дня сейчас выносится вопрос политической формулы: найдутся ли в парламенте силы, которые будут способны сформировать и поддерживать эффективное правительство? И на фоне этих событий происходит ревизия позиций определенных министров", - сказал Ющенко в комментарии "Украинской правде".

Он также отметил, что до него "дошла информация" о том, что Дубина написал заявление об отставке.

Ющенко допустил, что хотя в работе отрасли и остаются проблемы, однако они не были "ключевым мотивом для такого решения". "Я высоко ценю профессиональную позицию этого человека", - также добавил экс-премьер.

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что Дубина на должности первого вице-премьера "пытался выживать и сберечь правила, начатые Юлией Тимошенко". Однако, по словам Турчинова, правительственная команда начала проводить "ползучее возвращение к бартерным зачетным схемам, лоббируя интересы крупных корпораций".

"Такая двойная позиция привела к провалу бюджетных поступлений", - объяснил соратник Тимошенко. "Думаю, что Дубина больше интересовался тем, что нравится президенту в деятельности правительства, а не экономической эффективностью решений. Он постоянно заглядывал в рот Кучмы и выполнял исключительно его поручения. Все остальное было для него второстепенным. Поэтому я не вижу большой трагедии, если он пойдет в отставку", - отметил Турчинов.

Украинская правда

Читайте также

Дубина написал заявление об отставке?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: