Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Четверка" собирается отозвать свои кандидатуры из проекта по комитетам от "Еды"

Вторник, 4 июня 2002, 11:31
Фракции "Наша Украина", Соцпартии и Компартии не будут поддерживать проект постановления о распределении руководящих постов в комитетах Верховной Рады, внесенный "Единой Украиной" и СДПУ(О).

Фракции "Единая Украина" и СДПУ(О) предлагают увеличить число комитетов с 23 до 28 и отдать им половину руководящих постов. Член фракции КПУ Георгий Крючков заявил, что коммунисты не поддержат предложенный законопроект, поскольку он не согласован с фракцией. Депутат также сообщил, что коммунисты намерены снять свои кандидатуры, предложенные в проекте.

Представитель фракции СПУ Виталий Шибко также подтвердил журналистам, что социалисты не намерены поддерживать "пакет". Фракция снимет свои кандидатуры из проекта постановления", и таким образом, пакет развалится", сказал Шибко.

В свою очередь представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко заявил журналистам, что фракция "категорически не будет поддерживать пакет", предложенный "Единой Украиной" и СДПУ(О).

В тоже время лидер фракции КПУ Петр Симоненко предлагает проводить все консультации о распределении парламентских портфелей на уровне руководителей всех фракций.

Выступая с парламентской трибуны, Симоненко назвал политическим преступлением избрание руководства парламента, заявив, что его состав не отражает реального представительства политических сил в Верховной Раде.

Вместе с тем, заявил он, фракция Компартии считает, что еще не все утрачено. Члены фракции КПУ подтверждают готовность к конструктивной законодательной деятельности, отметил Симоненко.

По его мнению, многие проблемы можно будет урегулировать путем проведения консультаций лидеров всех шести фракций.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: