Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко пока против импичмента и избегает слова "оппозиция"

Среда, 17 апреля 2002, 16:46
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко считает неактуальным вопрос импичмента президента. "Сегодня главный акцент всех усилий я делаю на формировании политического большинства", - заявил он в среду на пресс-конференции.

Ющенко выступил против использования темы импичмента в качестве "политического популизма".

Лидер блока также сообщил, что на случай, если "Наша Украина" не будет участвовать в создании большинства, "оставит за собой право формировать другую политическую силу, которая бы обеспечивала наше присутствие в парламенте".

На уточняющий вопрос, будет ли эта сила оппозиционной, Ющенко ответил: "Альтернативная сила". "К кому оппозиционная? - спросил Ющенко у журналистов. - К "еде"? Я проведу с ней переговоры и [потом] скажу, что мы не сошлись в вопросах. Я пока не хочу забрасывать моменты, на которые через день мне будут отвечать мои оппоненты: "Ты же тогда что сказал? Зачем же ты пришел?".

"Я по отношению к власти могу повторить: я уважаю власть как формальный институт, который имеет законодательные полномочия на представительство Украины. Я по отношению к власти буду вести себя корректно и вежливо", - объяснил Ющенко, почему он не может быть оппозиционером к власти. Однако он добавил, что "если мы говорим о правительстве, которое не может дать ответ на проблемы, то это касается не власти, а действий того или иного должностного лица".

В то же время лидер "Нашей Украины" заметил, что блок "остается в диалоге" с властью.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: