Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Детям погибших журналистов Кучма будет платить стипендию. Но не из своих денег

Четверг, 11 апреля 2002, 13:25
Размер стипендий президента Украины для детей журналистов, пострадавших в связи с выполнением своих служебных обязанностей, будет определен в ближайшее время, заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

Кинах отметил, что эти стипендии будут финансироваться из госбюджета Украины. Он высказал также уверенность, что в стране найдется необходимое число бизнесменов и предпринимателей, которые окажут дополнительную помощь детям пострадавших журналистов.

Как сообщалось, в четверг правительство Украины одобрило проект указа президента "О некоторых вопросах социальной защиты детей журналистов, которые погибли или стали инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей".

Документ предусматривает закрепление социальных гарантий материальной поддержки детей журналистов, которые пострадали в связи с выполнением служебных обязанностей, путем назначения стипендий президента Украины. Это, безусловно, даст возможность детям в будущем полноценно реализовать себя во всех сферах деятельности, отмечает пресс-служба. Реализация этого указа предусматривается в 2003 году.

Говоря в целом о принятом решении, премьер-министр Украины отметил, что оно "имеет очень серьезное моральное общественное значение". "Очень бы хотелось, чтобы количество стипендиатов не увеличилось", - подчеркнул Кинах.

Он отметил необходимость создания таких условий труда, в частности, для журналистов, когда человек, работая согласно своим гражданским принципам, уверен, что государство умеет защищать не только его права, но и жизнь, и здоровье.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: