Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Депутаты за то, чтобы Мельниченко допросили в Америке

Понедельник, 4 февраля 2002, 11:28
Сегодня в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления "О рекомендации Генеральной прокуратуре обратиться с ходатайством в Министерство юстиции США по разрешению допросить Николая Мельниченко на территории США".

Документ внесли народные депутаты Украины Виктор Шишкин, Анатолий Ермак, Анатолий Матвиенко.

В проекте постановления отмечается, что с целью установления объективной истины по уголовном делу, возбужденном относительно Мельниченко, и недопущение разглашения государственных тайн, которые могут содержаться в записях, сделанных им в кабинете президента Украины Леонида Кучмы, руководствуясь ст. 85 Конституции Украины, Верховная Рада Украины рекомендует Генпрокуратуре Украины обратиться с соответствующим ходатайством к министерству юстиции США по разрешению допросить Мельниченко на территории США.

Также в проекте планируется рекомендовать Министерству иностранных дел Украины осуществить необходимые меры для проведения такого допроса на территории США.

Григорий Омельченко в интервью УНИАН отметил, что будет требовать рассмотрения этого постановления на этой недели.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: