Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Шахтер" завершил сбор в Испании ничьей

Среда, 27 февраля 2002, 11:57
Не слишком уверенно прошел тренировочный сбор донецкого "Шахтера" в Испании под руководством Невио Скалы, если посмотреть на результаты матчей. Постоянно маневрируя с составом, что естественно отразилось на игре команды, горняки с пяти матчей победили только в двух играх, столько же раз уступили и однажды сыграли вничью.

При этом были проиграны игры настоящим спаринг-партнерам: польской "Легии" (0:2) и клубу испанского Примеро "Малага" (0:5). Выигранные же матчи в актив горняков особенно и не занесешь, так как были побеждены любительские команды с Швейцарии и Испании.

В последнем матче испанского сбора, "Шахтер" также не сумел должным образом настроиться, и в результате невыразительная ничья с клубом первой лиги чемпионата Дании "Рандерс" со счетом 1:1. Однако по словам главного тренера вице-чемпионов Украины Невио Скалы, результаты контрольных матчей не слишком его волнуют, но в проигранном матче с "Малагой" итальянцу не понравилась и игра футболистов "Шахтера". Стоит отметить, что сейчас Скала пытается привить "Шахтеру" схему игры 3-5-2, т.е. с тремя защитниками, пятью полузащитниками и двумя нападающими. И первой "жертвой" его нововведений стал Геннадий Зубов, который несколько матчей сыграл на позиции чистого форварда.

Последний матч с датским клубом в первом тайме состав "Шахтера" был следующим: Шутков, Старостяк, Ндиайе, Шевчук, Роща, Тимощук (кап.), Бредун, Бахарев, Флоря, Белик, Воробей. После перерыва на поле вышли: Долганский, Гусаров, Гюзелов, Глевецкас, Зубов, Алексеенко, Левандовски, Абрамов, Конюшенко, Ателькин (кап.), Пестряков.

Открыли счет датские футболисты. На 58-й минуте, после ошибки защитников горняков, мяч в ворота Сергея Долганского забил Михаель Гравгаард. После пропущенного гола донецкие футболисты владели инициативой, однако смогли только сравнять счет в матче. На 90-й минуте Андрей Конюшенко метров с 23-х поразил нижний левый от вратаря датчан угол - 1:1. В среду 27 февраля, "Шахтер" вылетит из Испании в Донецк.

По информации ФК "Шахтер"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
Все новости...
Реклама: