Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Против Ющенко уже начал работать админресурс

Четверг, 27 декабря 2001, 19:18
Лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко выступает за создание всех условий для обеспечения равного доступа участников выборов до средств массовой информации.

Равенство доступа до СМИ, по его словам, является основой справедливых и честных выборов. В интервью журналистам на 2-м съезде партии "Солидарность" 27 декабря он отметил, что следует публично контролировать этот вопрос.

По его словам, равный доступ должен быть "в первую очередь к государственным СМИ". Он высказался на поддержку создания общественных организаций, которые будут контролировать равенство доступа к прессе: "Прекрасная акция "Хартия-4 ", мне нравится инициатива "Твой голос".

Ющенко также высказался против использования админресурса на выборах. "Админресурс, - сказал он, - работает как против каждого человека отдельно, так и против государства в общем". По мнению Ющенко, "административный ресурс является последним признаком еще советского режима".

В качестве примера применения админресурса Ющенко привел тот факт, что ему не предоставили прямой телеэфир во время поездки в Черкассы (25 декабря). "Кому-то хотелось знать, что именно я скажу, а потом показать того Ющенко, какого им хотелось видеть", - отметил он.

www.pravda.com.ua

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: