Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

ПСПУ намерена создать предвыборный блок

Понедельник, 22 октября 2001, 17:17
Прогрессивная социалистическая партия Украины готова объединиться в предвыборный блок с партиями, которые разделяют избирательную программу ПСПУ. Такое решение одобрил в субботу пленум Центрального комитета ПСПУ.

Один из лидеров ПСПУ Владимир Марченко сообщил, что пленум поручил председателю ПСПУ Наталии Витренко провести соответствующие переговоры.

Марченко также сообщил, что ПСПУ намерена обратиться к президенту Леониду Кучме с просьбой не подписывать новую редакцию закона о выборах народных депутатов.

Собеседник агентства отметил, что партия не согласна, в частности, с введением денежного залога вместо сбора подписей в поддержку партийных списков, что, по его словам, превращает избирательную кампанию в "выборы только для состоятельных людей".

На парламентских выборах 1998 года ПСПУ самостоятельно преодолела 4%-ный избирательный барьер, войдя в число восьми партий и блоков, которые по итогам выборов могли сформировать свои фракции.

Позже в ходе парламентских ротаций фракция ПСПУ была распущена, поскольку ее количественный состав не удовлетворял требованиям регламента, то есть количество ее членов стало менее 14.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
Все новости...
Реклама: