Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Футбол. Александр Головко о дисквалификации УЕФА

Понедельник, 22 октября 2001, 16:23
Капитан "Динамо" Александр Головко дисквалифицирован на два матча Лиги Чемпионов после игры с "Ливерпулем" за конфликт с темнокожим игроком англичанином Хески. По официальной версии УЕФА виновен именно Головко. Что произошло во вторник 16 октября после игры 4-го раунда Лиги Чемпионов, рассказывает сам Александр.

- Александр, поединок "Динамо" - "Ливерпуль" был ключевым для киевлян в этой Лиге чемпионов. Тренеры поручили тебе опеку Хески?

- Действительно, этот матч был важен, причем для обеих команд. Игра была очень тяжелая и напряженная. Моя задача была персонально опекать "восьмерку" гостей. Из моего международного опыта я знал, что справиться с ней можно лишь продемонстрировав мужество и выдержку.

В игре с моим оппонентом было много жестких локтевых толчков, столкновений, постоянной борьбы - и это нормально. В одном из эпизодов второго тайма Хески немного "перестарался" и получил от арбитра предупреждение за грубость.

- А что случилось после окончания матча?

- После финального свистка, когда вся борьба осталась позади, я подошел к Хески, чтобы пожать руки и обменяться футболками. Но в ответ услышал поток нецензурных ругательств и агрессивных оскорблений с его стороны. Это меня буквально ошарашило. Я был настолько шокирован поведением Хески, что, честно говоря, на миг потерял над собой контроль. Я просто не смог стерпеть унижения.

При этом я не столько дал пощечину Хески, сколько дал ему понять, что всякой выходке есть разумные границы. После этого к нам подбежал боковой судья и конфликт был исчерпан.

- Хески не пытался продолжить выяснения отношений за пределами поля?

- Тут я должен сказать спасибо представителям "Ливерпуля" и моим партнерам по команде, которые у входа в тоннель пресекли всяческие попытки англичанина продолжить нашу стычку.

- Матч закончился, эмоции поостыли. Не сожалеешь о том, что произошло?

- Если честно, то я, конечно, сильно огорчен. Ведь я еще и капитан! Я должен был быть выше простой провокации со стороны соперника. И главное, что я не смогу помочь команде в оставшихся матчах Лиги чемпионов, а ведь шансы на продолжение борьбы у нас все-таки есть.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: