Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Американские конгрессмены поздравляют Украину с годовщиной независимости

Суббота, 4 августа 2001, 14:27
Соединенные Штаты Америки должны продолжать помогать Украине в проведении демократических реформ и построении рыночной экономики, а также способствовать ее вступлению в европейские и трансатлантические структуры.
Об этом говорится в резолюции Палаты представителей Конгресса США, принятой в связи с предстоящим празднованием 10-й годовщины Независимости Украины (24 августа).

Конгрессмены отметили необходимость для Украины продолжить усилия по поддержанию баланса между исполнительной и законодательной ветвями власти с целью дальнейшего проведения демократических реформ и укрепления гражданского общества.
В резолюции также отмечается, что провозглашение независимости Украины 24 августа 1991 года привело к дезинтеграции Советского Союза.

Кроме этого, говорится в документе, Украина и США, основываясь на своей приверженности демократическим ценностям, заявили о решимости наладить широкое и длительное сотрудничество, что было закреплено в 1994 году в Хартии об украинско-американском партнерстве, дружбе и сотрудничестве. Также, отмечается в документе, Украина - страна, которая является особым партнером НАТО с 1997 года.

Принятие демократической Конституции в 1996 году и проведение на ее основе президентских и парламентских выборов позволили отойти от бывшей коммунистической модели однопартийного тоталитарного управления, говорится в документе.

Американские конгрессмены подчеркивают, что после провозглашения независимости Украина успешно трансформировалась из колонии Советской империи в достойное миролюбивое государство, которое устанавливает образцовые отношения с соседними странами и последовательно следует курсом европейской интеграции.


Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
Все новости...
Реклама: