Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

За 10 лет СБУ нашла более 70 иностранных шпионов

Четверг, 23 августа 2001, 14:59
За 10 лет независимости департамент контрразведки Службы безопасности Украины нейтрализовал деятельность более 70 агентов иностранных разведок из числа граждан Украины, сообщил первый заместитель главы СБУ Петр Шатковский в среду в Киеве во время торжественного собрания, посвященного 10-й годовщине Независимости.

По его словам, "не в последнюю очередь благодаря самоотверженной и целенаправленной работе сотрудников СБУ Украине удалось в течение 10 лет своей независимости не допустить силовых конфликтов на политической, этнической, религиозной или региональной почве".

Департамент контрразведывательной защиты экономики государства, созданный 3 года тому назад, вернул в бюджет Украины 440 млн. гривен и валютной выручки на сумму, эквивалентную 518 млн. гривен. Были насчитаны штрафные санкции на сумму более 1 млрд. гривен, предупреждено нанесение ущерба экономике на сумму 14,7 млрд. гривен.

Как сообщил начальник департамента "Т" (по борьбе с терроризмом и защите территориальной целостности) Николай Гуминский, на протяжении 1-го полугодия 2001 года были предупреждены около 80 социально-небезопасных проявлений со стороны радикально настроенных лидеров, а также ликвидирована 71 попытка спровоцировать массовые беспорядки. "Я могу гарантировать, что события 9 марта больше не повторятся", - заявил он.

Руководитель департамента "К" (по борьбе с организованной преступностью и коррупцией) Юрий Вандин сообщил, что за период с 1994 года сотрудниками его департамента было заведено 14 тысяч уголовных дел, по результатам которых были осуждены 5,5 тысяч преступников. В бюджет государства вернулись государственные средства, эквивалентные $300 миллионов.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: