Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Руководителю "Свободы" запретили въезд в Украину

Пятница, 15 июня 2001, 19:19
Служба Безопасности Украины запретила въезд в Украину директору украинской службы американской радиостанции "Свобода" Роману Купчинскому, сообщает ВВС.

В пятницу он возвратился из Киева в Прагу. В интервью радиостанции он сказал, что во время пребывания в Киеве его вызвали в СБУ за день до его отъезда и без объяснения причин поинформировали о запрете на въезд в Украину.

Сам Купчинский считает, что это решение продиктовано выступлениями на радиостанции бывшего охранника президента Кучмы Николая Мельниченко, который на протяжении нескольких лет вел записи в президентском кабинете. Украинская служба радио "Свобода" кроме интервью с майором Мельниченком выпускала в эфир и отрывки из сделанных им записей.

Купчинский также сказал, что, по его информации, администрация президента Леонида Кучмы готовит обращение к американской стороне с просьбой, чтобы Романа Купчинского уволили с работы.

Сам он говорит, что радиостанция "Свободная Европа-Радио Свобода" готовит протест против действий украинских правоохранительных органов. Пока что сам Купчинский отказывается комментировать это событие другим средствам массовой информации до окончательного решения штаб-квартиры радиостанции "Свобода".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: