Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Сомнений больше не осталось

Пятница, 27 апреля 2001, 17:53
Через две недели американские эксперты объявят результаты экспертизы тела, найденного в Тараще. Однако уже в четверг у матери Георгия Гонгадзе не осталось никакой надежды. В Киевском морге на улице Оранжерейной лежит тело ее сына, Георгия Гонгадзе.

Американским и украиснким экспертам понадобилось в общей сложности семь чсов, чтобы обсуждить процедуру, подготовить документы, осмотреть тело, взять образцы, сделать рентгеновские снимки.

Мама Георгия принесла с собой старые рентгенснимки переломов, которые были у Георгия, снимок осколков в его правой руке. После сравнения старых и только что сделанных снимков сомнений у нее не осталось. Все совпало. Все переломы. Все осколки.

"Я так надеялась все эти семь месяцев, я цеплялась за пылинки, за воздух, я так надеялась, что он жив. За что они уничтожили такого мальчика?", - постоянно повторяла мама. "Я хочу сказать только одно – тех, кто это сделал, покарает Бог", - единственные слова мамы в ответ на просьбы журналистов рассказать о проведении экспертизы.

Вместе с мамой при взятии материалов присутствовали ее адвокат, Андрей Федур и адвокат жены Георгия Валентина Миненко. Сами адвокаты отказываются сообщать подробности процедуры, ссылаясь на подписанную расписку о неразглашении данных следствия. Точно такой же документ подписали американские эксперты, которые вообще не стали разговаривать с журналистами.

Сейчас перед экспертами стоит задача не столько определить ДНК, сколько установить время и причину смерти Георгия. Однако без головы определить причину смерти чрезвычайно сложно, украинские специалисты утверждают, что это сделать невозможно.

"Все исследования будут сделаны в Украине, но лабораторные исследования для экспертизы ДНК, будут проведены группой экспертов в США. С нашей стороны претензий к работе экспертов нет, мы убедились в высокой квалификации всей экспертной группы, которая работала по "таращанскому" телу в нашем присутствии", - говорит Федур.

Он уточняет, что американские эксперты не гарантировали стопроцентное определение даты и причины смерти, но, по крайней мере, они попробуют это сделать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:14
ВСУ обезвредили еще 1 410 оккупантов и 46 артиллерийских систем
06:58
Спецпредставитель Трампа провел переговоры в Москве по войне в Украине
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
Все новости...
Реклама: