Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В спикерском кресле - Виктор Медведчук

Пятница, 20 апреля 2001, 11:15
Планы депутатов о временном устранении от председательствования на сессии спикера Ивана Плюща, который самозабвенно защищал в четверг Ющенко, сорвал… сам Плющ. "Иван Степанович заболел и сейчас находится в больнице", - сообщил, открывая пленарное заседание, первый заместитель главы парламента Виктор Медведчук.

Что именно случилось со спикером, Медведчук не сообщил. Только высказал надежду, что до следующей недели он вернется на работу. Этот вторник, 17 апреля, стал первым рабочим днем Плюща после полторамесячного пребывания в больница с обострением радикулита.

Медведчук отбросил обвинение депутата Валерия Асадчева, что спикера куда-то специально спрятали или физически устранили, и заявил, что у него есть поручение от Плюща на ведение сессии. Медведчук также пообещал в ближайшее время, после оформления секретариатом Верховной Рады, предоставить официальную информацию о состоянии здоровья спикера.

Накануне, после неудачной попытки протянуть голосование об отставке правительства, коммунисты вместе с "олигархическими" фракциями начали собирать подписи о временном отстранении Плюща от ведения сессии.

Накануне вечером регламентный комитет парламента предложил, чтобы Верховная Рада в пятницу, 20 апреля, определила датой голосования об ответственности правительства вторник, 24 апреля. Однако утром регламентный комитет передумал. Теперь Верховная Рада должна во вторник определиться с днем, когда Ющенко может быть отправлен в отставку.

Если же во вторник депутаты решат в этот же день голосовать об ответственности Кабмина, то это можно будет сделать, заявил руководитель комитета по регламенту Виктор Омелич. При этом премьеру не обязательно присутствовать при своем возможном увольнении – Верховная Рада может заслушать просто "доклад от правительства".

Читайте также:

Увольнение запланировали на вторник
Ющенко предложено отправить в отставку 24 апреля. Уже завтра, в пятницу, Верховной Раде предложат по спецпроцедуре ad-hoc зарезервировать эту дату для голосования об ответственности правительства. А в четверг днем по парламенту пошла "утка" о том, что Ющенко уже подал в отставку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
Все новости...
Реклама: