Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Гостайны больше не тайны
И это подтверждает - пленки настоящие

Четверг, 12 апреля 2001, 14:18
В диалогах, записанных Мельниченко, обнаружена государственная тайна. Генпрокуратура закончила экспертизу компакт-дисков с "задокументированными" майором разговорами, которые получила от следственной комиссии парламента.

О наличии госсекретов на пленках Мельниченко сообщил в четверг заместитель генпрокурора Алексей Баганец: "На части этих записей есть государственная тайна, а часть относится к информации, конфиденциальность которой не подлежит опубликованию". Таким образом заявления прокуратуры о "хвальшивках" сами стали фальшивыми.

Теперь генпрокуратура назначила фоноскопическую экспертизу этих кассет – таким образом следствие узнает, монтировались ли по буквам гостайны или же их произнесло высшее руководство страны во главес Кучмой своими голосами в кабинете на Банковой. Проводить экспертизу научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции Украины.

Сейчас одной из проблем для прокуратуры стал допуск экспертов, которые по долгу службы будут вынуждены узнать гостайны. "На сегодня продолжается процесс оформления документов для экспертов, которые будут иметь право проводить экспертизу, так как на кассетах содержится информация, содержащая государственную тайну", - отметил Баганец.

При этом он не исключил, что данная экспертиза будет "достаточно длительной".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: