Люди Цушко будут снимать киевлян на камеры
Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве начало видеонаблюдение в общественных местах.
Об этом заявил начальник ГУ МВД Киева Алексей Крикун, сообщают "Украинские новости".
"Мы внедряем, фактически уже начали два проекта для управления силами и средствами милиции. Это видеонаблюдение в общественных местах - это даст возможность наблюдать за возможными преступлениями и соответствующим образом реагировать, а также документировать преступление", - сообщил Крикун.
Кроме того, он отметил, что МВД планирует разработать систему управления нарядами.
Крикун сообщил, что отдельным милиционерам выдается карта-схема Киева, с помощью которой они будут осуществлять надзор за отдельными нарядами сотрудников милиции в разных районах Киева.
По его словам, это даст возможность милиционерам честно нести службу и соответствующим образом реагировать на возможные преступления.
Как сообщалась, ране милиция решила установить видеокамеры в центре Львова для эффективного обеспечения правопорядока.