Повернутись до публікації

"Не подобаються бендерівці! Ненавиджу їх": активісти розпочали серію відеосюжетів про Донбас.

Четвер, 26 грудня 2013, 11:27
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 74.125.17.---Vladimir Greylikh29.12.2013 22:12
Wilhelm:
Интересно, а чем вы занимались при советской власти? Неужели нигде не работали? Или ей вредили? Во всяком случае, вы неплохо общаетесь на этом странном русском языке. По Новому году, я что-то не совсем понял- насчет совпраздника. Мне, из нашей жуткой страны, всегда казалось, что Новый год отмечают все страны, где хотя бы есть какой-то календарь. Интересно, на Украине отмечают этот странный праздник? Или елку запретили, как было в СССР после революции? Ваш 66-летний.
IP: 74.125.181.---Vladimir Greylikh29.12.2013 19:50
Wilhelm:
Поздравляю с Новым Годом, пусть он принесет упущенные возможности, чистого неба и свершений Ваших надежд! А в Донецке я практически живу всегда (66 лет), так как там жил и умер мой отец, кстати десантник и участник морского Евпаторийского десанта, а я потворствовал порче экологии, сотрудничая с УкрНИИПластмасс, и ваш 37- семилетний стаж ничто по сравнению с людьми, которые местные, и живут в Донецке не одно поколение. А в остальном, историю можно видеть под тем углом, под которым удобнее оправдывать себя и свои притязания. Так что мы остаемся каждый со своей историей. А если оставить историю в покое, то оставлю основное: жить каждый может так как ему хочется и для этого вовсе не обязательно затевать новые разрушения, а если кто-то захочет, по вашему предложению, вернуть промышленность Украины в Россию, то кто возражает, у России территории хватит. Привет.
IP: 74.125.181.---Vladimir Greylikh27.12.2013 21:07
А кто это основал Одессу? А кто это отвоевал Черное море у турок? А какие средства были вложены СССР в развитие промышленности Украины- самую богатую и любимую Республику СССР ?: Днепропетровск, Харьков, Донецк, Львов, Луганск, Краматорск и пр. Да.. Помогать людям надо так, чтобы они в благодарность хотя бы не вредили.
IP: 74.125.181.---Vladimir Greylikh27.12.2013 21:06
Вообще не понятно, из-за чего весь сыр бор: бедно живет народ Украины? Чего не хватает? Земля- самая плодородная. Ума нет?- да как будто ученых полно и ум- дело только за собой. Работаем плохо- так это тоже надо стараться. Бандиты и воры заели- так надо посадить. Бандера не всем нравится-так, а кто всем нравится? Любите на свое здоровье, только других не заставляйте (геев и лесби тоже). Кто-то хочет покупать у ЕС товары без пошлин- так покупайте, но сначала составьте список-предложение, что надо покупать, за какие деньги и что продавать взамен. Хотите работать на Западе- так, а кто запрещает- в путь. Западная Украина не хочет жить с Восточной или хочет, чтобы Восток имел тех же героев и ту же веру? А Восток этого не хочет? Референдум, разделились и живете, как хорошие соседи, а не как плохие – в коммуналке. Кстати, не плохо бы вспомнить, а за что это Тарас Бульба убил своего сына? А за что это Петр 1 сражался под Полтавой? А за что это Хрущев подарил Крым? С городом Русской славы?
IP: 77.123.176.---Stepan Andriyovych27.12.2013 19:08
А кругом зомбі, що кидається на усе чуже... Такого не зустрінеш на Заході - де усі доброзичливі, без жодної злості та з повагою приймають усіх інакомислячих.

Звісно якщо хтось захоче забрати свободу Західняка - зустрінете помсту опришок, січових стрільців та Української повстанської армії.

Колись дух Української свободи літав просторами Центральної України: козаки, гайдамаки... Де він подівся?
IP: 77.121.132.---Galina Sivko27.12.2013 12:37
Галина Сапронова:
Галя, а кричать и не надо. Запорожье стоит твердо. Наш Майдан не прерывает своей деятельности ни на день. Надо чтобы и в Бердянске выходили ЛЮДИ на протестные акции и заявляли свою солидарность со всеми здравомыслящими украинцами. Мы един народ и нас не разъединят никакие блефовые инсинуации и страшилки ныне власть предержащих. Украина ВСТАВАЙ за свои природные ПРАВА!!!!
IP: 77.121.132.---Галина Сивко27.12.2013 12:33
Cлезы наворачиваются на глаза непрошенно. Донбасс ВСТАВАЙ! Бедность и озверелая нищета оглянитесь вокруг. Вы люди, ВЫ ЛЮДИ от Бога, а остаетесь жить на тваринном уровне, П Е Ч А Л Ь Н О
IP: 94.178.211.---Галина Сапронова27.12.2013 12:07
Хочу поділитися своєю думкою. Я переїхала жити до міста Бердянськ рік тому. До цього 30 з лишнім років я прожила на Волині. Яким криком мені потрібно кричати, щоб мене таки почули: на Західній Україні живуть найпрацьовитіші з усіх українців. Вони без праці взагалі не уявляють свого життя, як без повітря.
Інше діло, що серед них більший, ніж на Сході, відсоток тих, хто воліє працювати на себе і свою сім’ю. Тому їх голими руками не візьмеш. Їми не так легко маніпулювати з будь-якої сторони - правої чи лівої.
Це основна різниця між східняками та західняками. В усьому іншому - однаково чудові, прекрасні люди!
IP: 74.125.183.---Олег Хоругин27.12.2013 11:22
виктор аброскин:
бандерівці вбивали на свої землі чужих окупантів, вони нікого не окуповували
IP: 74.125.181.---виктор аброскин27.12.2013 11:03
Сталин уничтожил нормальных людей,остались воспитанные им рабы и стукачи.Когда в США воевал юг с севером, даже некоторые рабы были против севера,против отмены рабства.Потому что вековое рабское положение представлялось чем то непоколебимым.Такая же ситуация и сейчас.Бендеровцы убивали людей,а коммунисты убили гораздо больше народу,но они коммунисты 80 лет обрабатывали умы предков тех кто сейчас в Донецке материт людей высказывающих свое мнение.Но партия приучила есть одно мнение Януковича(сейчас)и раб должен не думать а исполнять.Не стыдно народ.