Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Спустя трое суток в "Борисполе" пассажиры "Аэросвита" взлетели

Понедельник, 28 декабря 2009, 10:20
 

Большинство пассажиров рейса "Киев-Нью-Йорк" компании "Аэросвит" вылетели в США в воскресенье после трех суток ожидания в аэропорту "Борисполь".

Рейс №131 "Киев-Нью-Йорк" был запланирован 24 декабря, напоминает "Газета по-киевски".

По словам провожающего свою маму киевлянина Леонида, "Аэросвит" по мере сил устраивал людей в гостиницу и кормил.

Как рассказала Евгения Дикун, она планировала вылететь рейсом "Киев-Нью-Йорк" компании "Аэросвит" 24 декабря в 13.00. "Сюрпризы" начались со звонка, которым компания предупредила о задержке рейса на 12 часов.

"Я приехала в аэропорт, прошла регистрацию и ждала посадки в терминале, но она все откладывалась", - рассказывает Евгения.

"Лишь в начале третьего ночи мы оказались в самолете. Стюардесса объявила, что проблема в неисправном кондиционере. Мы потребовали пригласить представителя авиакомпании, но добились лишь того, что нам дали поесть", - добавляет она.

Просидев три часа в самолете, пассажиры оказались в ловушке: в терминале, из которого их долго не выпускали: "Мы ведь все прошли регистрацию и должны были оставаться в нем. Нас просили не волноваться и обещали скорый вылет".

"25-го в 12 часов дня вылет снова перенесли, и мое терпение лопнуло. У меня был электронный билет, и я имела право сдать его и приобрести взамен, доплатив, билет на другой рейс компании "Эйр Франс", - рассказала женщина.

По словам директора по связям с общественностью авиакомпании "Аэросвит" Владимира Гайдаша, "причина задержки рейса - обеспечение безопасности вылета на надлежащем уровне".

Часть пассажиров была отправлена до места назначения рейсами других авиакомпаний за счет "Аэросвита", сообщил он.

Вместе с тем "Боинга", который не мог вылететь, ждали пассажиры не только в Киеве, но и в Нью-Йорке - обратным рейсом этот же самолет должен был доставить людей в Украину.

"У меня билет на 24 декабря - Нью-Йорк-Днепропетровск, но авиакомпания несколько раз переносила этот рейс, и множество людей вынуждены ждать больше 12 часов", - рассказала Мария Гомельская.

"Многие спали в аэропорту Кеннеди на лавках: нам не предоставили ни гостиниц, ни питания - просто некуда было деться", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:52
Представитель Путина поедет в Вашингтон на встречу с Виткоффом – СМИ
06:08
фотоВ Запорожской области российский дрон попал в автомобили: есть погибший и раненые
05:46
Сенатор-демократ раскритиковал Трампа в рекордной речи продолжительностью более 25 часов
04:44
ISW проанализировал, как россияне могут использовать расширение плацдарма возле Лимана
03:42
видеоПрокуратура показала последствия массированной атаки российских дронов на Харьков
02:48
Сенаторы США подготовили законопроект об усилении санкций против России – СМИ
01:54
У Трампа заговорили о невозможности перемирия в Украине в ближайшие месяцы – Reuters
00:48
Британия против предложения ЕС связать оборонное соглашение с квотами на рыбу
00:24
Обновлено, фотоРоссияне массированно атаковали Харьков БпЛА, есть пострадавшие
23:52
Спикер парламента Ирландии удержалась на должности
Все новости...
Реклама: