Янукович пообещал не иметь дел с Тимошенко и Ющенко

Воскресенье, 27 декабря 2009, 19:25
Лидер Партии регионов Виктор Янукович не собирается сотрудничать ни с премьером Юлией Тимошенко, ни с президентом Виктором Ющенко.

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1", отвечая на вопрос, кто может стать премьером в случае избрания Януковича президентом.

"Я не буду иметь дел ни с Тимошенко, ни с Ющенко. Они не прошли тот экзамен, который им дала их судьба", - подчеркнул он.

На вопрос, будет ли лидер регионалов инициировать досрочные парламентские выборы в случае его победы на президентских выборах, Янукович сказал: "Это будет зависеть от самого парламента".

"Я жестко буду требовать, чтобы парламент работал в рамках той программы, которую мы определим. Кто ее поддержит, объединим депутатов и начнем работать", - отметил он.

"Не удастся этого сделать, тогда, безусловно, не будет другого пути и тогда пойдем на досрочные выборы", - заявил Янукович.

На вопрос относительно обвинений, которые звучат в адрес лидера регионалов во время предвыборной кампании, он ответил: "Эти обвинения или грязь возникают, когда мы идем на выборы. Как только выборы проходят - сразу обо всем забывают. Это такая игра".

"Я, безусловно, такой, как все. У меня есть много недостатков. То, что произошло в моей жизни ...оно принадлежит мне. Я за свои ошибки получил от жизни много шрамов и на теле, и на душе. Я за все заплатил", - сказал Янукович.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News