Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко о Януковиче: "Корова очень любила молоко, но не могла дотянуться"

Четверг, 24 декабря 2009, 12:23

Премьер Юлия Тимошенко уверена в своей победе на выборах президента.

Об этом она заявила в интервью "Фокусу".

На вопрос, что будет делать, если потерпит поражение, Тимошенко ответила: "Я даже не допускаю такого варианта, поэтому и говорить о нём не буду".

На вопрос, что она скажет после победы Виктору Януковичу, премьер пообещала: "Я пошлю эсэмэску с текстом "Ну що?".

"Что скажу, точно не знаю, надо пофантазировать... Видимо, скажу Виктору Фёдоровичу: "Спасибо за поздравления, мне приятно слышать, что вы всегда были уверены в моей победе, но оставить "Межигорье" я вам всё равно не могу. Это не в моей компетенции", - добавила она.

Что касается президента Виктора Ющенко, то Тимошенко уверена, что "у него пропадёт всякое желание общаться (с ней) уже 17 января, не говоря о втором туре".

Относительно политического будущего своих опонентов, то Тимошенко заявила, что "предпочла бы их видеть разве что в музее восковых фигур, а не на государственных постах".

"Они там уже были и показали всё, на что способны. Виктор Фёдорович в предпенсионном возрасте и даже в соответствии с законом о государственной службе не может претендовать на какой-либо пост. Правда, он может работать в своём теневом кабинете министров, который время от времени заседает в кинотеатре "Зоряный", - заявила она.

"Кстати, может забрать с собой и Виктора Ющенко, он же вроде обещал ему хорошую должность после президентских выборов. Пусть вместе работают: Янукович в теневом правительстве, а Ющенко - в тени самого Януковича", - добавила премьер.

Она также секептически оценила нелестные для нее социологические прогнозы.

"Когда я каждый день слышу от социологов, что мой главный оппонент Виктор Янукович уже практически выиграл президентские выборы, то вспоминаю анекдот: "Корова очень любила молоко, но не могла дотянуться", - рассмеялась Тимошенко.

"Моё отношение к социологическим опросам общеизвестно: это прежде всего манипуляция общественным сознанием. Вы знаете, что наша политическая сила на каждых очередных выборах получает от социологов ровно в два раза меньше, чем на самом деле. Мы проводим свои закрытые опросы, и они нас вполне устраивают, особенно по динамике и темпу набора голосов", - добавила она.

"Могу сказать абсолютно точно: Янукович эти выборы не выиграет. А у социологов после 7 февраля будет ещё один повод порассуждать о так называемом феномене Тимошенко. Ведь они после каждых выборов говорят об этом феномене. Будем поддерживать традицию", - подчеркнула Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...