Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Литвина хотят посадить "существо" Мельниченко

Среда, 9 декабря 2009, 15:09

Депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что бывший майор Госохраны Николай Мельниченко должен сидеть в тюрьме как предатель Родины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает Лига.

"В каждом нормальном государстве он давно уже сидел бы в тюрьме. В Уголовном кодексе есть статья, она называется "измена Родине". А то, что он делал, а потом продавал иностранным спецслужбам (пленки с записями разговоров в кабинете Леонида Кучмы) - это измена родине", - сказал Зарубинский.

В то же время, он отказался комментировать заявление пресс-секретаря Владимира Литвина Ольги Черной о том, что Мельниченко просил денег за молчание по "делу Гонгадзе".

"Я для себя считаю ниже своего достоинства комментировать высказывания штатных и платных провокаторов, каким я для себя рассматриваю этого эрзац-майора", - сказал Зарубинский.

"Я не буду обсуждать и комментировать, что он где-то сказал, на очередном круге выпрашивания денег и продажи пленок иностранным спецслужбам. Я предлагаю больше об этом существе не говорить", - отметил он.

Говоря о том, кто может стоять за подобными заявлениями Мельниченко, депутат отметил:

"За заявлениями этого эрзац-майора каждый раз стоят разные люди, в зависимости от того, кто в данный момент его облагодетельствует".

Уточняя по просьбе журналистов, кто за ним стоит в данное время, Зарубинский сказал:

"Тот, кто хочет, чтобы не рассматривались действительно резонансные дела, в том числе отравление (Виктора Ющенко)".

Ранее Мельниченко назвал Литвина заказчиком убийства Гонгадзе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...