Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Армия на пороге революции - Ющенко

Воскресенье, 6 декабря 2009, 19:34

Украина стоит на пороге "революции связи в украинской армии".

Об этом заявил президент Виктор Ющенко в воскресенье во время телевизионного эфира на Житомирской областной государственной телерадиокомпании.
"Речь идет о внедрении такой уникальной национальной технической разработки, как военный Интернет", - подчеркнул он.
 
Также Ющенко констатировал ряд позитивных сдвигов в украинском войске. "Мы внедрили примерно 80 единиц новейшей техники, оборудования, вооружения украинского войска", - заявил он.

Сейчас, по словам президента, в Украине 5 конструкторских бюро занимаются разработкой образцов боевой техники и вооружений. В частности, украинский танк "Оплот" превышает европейские аналоги и российский Т-94.

"Украинское войско уже приняло его на вооружение по моему распоряжению. Этой техникой заинтересованы многие страны", - сообщил Ющенко.

Также, по его словам, был модернизирован танк "Булат", завершается техническая разработка оперативно-тактического национального ракетного комплекса.

Вместе с тем Ющенко называет унизительной политику правительства относительно украинской армии.

"Политика относительно украинской армии, которую проводит правительство, я вынужден это подчеркнуть, потому что бюджет армии, как и бюджет страны, находится в управлении одного человека...- это унизительная политика, политика капитуляции, а не забота об обороне страны", - заявил президент.

По его словам, сейчас из 300 миллиардов бюджета на оборонную отрасль выделяется 8 миллиардов гривен.

"Дать достойное финансирование армии - это не техническая проблема. Достаточно средств для такой политики, если есть понимание приоритетности этой сферы", - убежден Ющенко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:54
Воздушные силы за ночь сбили 46 российских БпЛА
08:40
Зеленский заявил, что встретится с Трампом, если речь пойдет о "решении реальных проблем" – СМИ 
08:33
Финские СМИ выяснили, как РФ "спрятала" свои нефтяные танкеры за фиктивными фирмами в Дубае
08:22
Россияне значительно активизировали наступательные действия в Курской области – Генштаб
08:10
текстЗа кулисами "Братства". Кто может стать диверсантом и зачем десантироваться в Крыму
07:55
Три года "заморозки": Украина до сих пор не получила деньги с продажи Абрамовичем "Челси"
07:51
Макрон считает, что Европе пора увеличить расходы на оборону до 3-3,5% ВВП
07:44
фото Россияне атаковали Кривой Рог: ранена женщина, повреждено предприятие и больница
07:33
видео, дополнено Беспилотники поразили один из крупнейших в России нефтеперерабатывающий завод
07:14
ВСУ за сутки обезвредили еще 1 350 оккупантов
Все новости...
Реклама: