Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Саакашвили направляется в Перемышль, а оттуда на границу

Воскресенье, 10 сентября 2017, 04:10
Саакашвили направляется в Перемышль, а оттуда на границу

Из Варшавы отправился автобус с журналистами ведущих СМИ, которые будут освещать возвращение Михеила Саакашвили в Украину, сам политик планирует ехать на пропускной пункт "Краковец" вместе с ними.

Об этом сообщил корреспондент Украинской правды.

Автобус с журналистами направляется в Перемышль, где утром Саакашвили даст пресс-конференцию.

Среди СМИ представлены УП, Страна Укринформ, 24-й телеканал, а также иностранные СМИ: BBC-Украина, AP, AFP, Франквуртер, также зарегистрированы журналисты грузинского телеканала Рустави. Всего до 10 человек.

Часть журналистов ждет Саакашвили в Перемышле.

По словам помощников Саакашвили, политик присоединится к журналистам, и в этом автобусе будет пересекать границу на общих основаниях.

 

Как известно, 10 сентября Саакашвили планирует въехать из Польши в Украину, где возможно его задержание: Грузия направила Украине уже третий запрос о выдаче своего бывшего президента. Политик путешествует с украинским паспортом, хотя президент Петр Порошенко в июле лишил его гражданства Украины.

Пропускной пункт "Краковец" на границе с Польшей огородили колючей проволокой, но в ГПСУ заявили, что колючая проволока на КПП появилась не в связи с приездом Саакашвили. 

Также в Госпогранслужбе заявили, что 10 сентября работа журналистов в пункте пропуска "Краковец", куда может прибыть Михеил Саакашвили, будет ограничена, но рядом обустроят место для коммуникации.

Встречать Саакашвили на границе с Польшей планируют представители "Руха новых сил", политики и активисты.

В ночь на субботу на въезде в Бровары полиция заблокировала колонну машин "Штаба блокады торговли с оккупантами", которая ехала в "Краковец".

Позже Семен Семенченко, который также был с колонной, заявил, что их снова остановили - теперь уже на Житомирской трассе. Нардеп также сообщил, что за ним и депутатом Павлом Костенко в Киеве следила патрульная полиция.

Кроме того, как сообщалось, на границе находятся автобусы с молодыми людьми спортивной внешности, которые заявили, что приехали, потому что "против Саакашвили".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:24
Макрон: Если Россия нарушит мирное соглашение, она вступит в конфликт со всеми гарантами
00:14
ДополненоСовбез ООН одобрил резолюцию по Украине без поправки России и упоминания об агрессии РФ
23:59
Игра на новой арене в Днепре и очередное львовское дерби: самое интересное о туре футзальной Экстра-лиги
23:55
Рязанский НПЗ остановился в результате ударов дронов Украины – Reuters
23:45
Киевлянин установил национальный рекорд: он проплыл за сутки в бассейне более 60 километров
23:43
Голос Америки: Россия добавила вторую поправку к американской версии резолюции ООН
23:33
Россияне нанесли удар по Дергачам на Харьковщине: пострадали две женщины
23:26
Генштаб: Россияне 27 раз атаковали на Покровском направлении
23:11
Макрон говорил с Трампом о "миротворцах" в Украине, говорит, что есть желающие присоединиться
23:04
РФ заработала сотни миллиардов долларов продажей топлива в 2024 году, несмотря на санкции
Все новости...
Реклама: