В Питере на акцию Навального собралось до 4 тысяч человек, в Краснодаре – до тысячи

Воскресенье, 26 марта 2017, 16:15

В разных городах России в воскресенье проходят митинги против коррупции, инициированные Алексеем Навальным.

В Санкт-Петербурге участники акции против коррупции пришли с Марсового поля на Дворцовую площадь, сообщает "Медуза" со ссылкой на издание "Бумага".

По оценке издания, там собрались три-четыре тысячи человек.

"Бумага" сообщает, что на площади начались задержания; при этом собравшиеся взяли в кольцо сотрудников ОМОНа.

Во Владивостоке, по сообщениям очевидцев, в акции приняли участие 1-2 тысячи человек, задержано несколько десятков.

В Краснодаре полиция применила дымовые шашки против участников антикоррупционного митинга, задержаны около десяти человек.

Акция проходила в Чистяковской роще, причем там же устроили альтернативное мероприятие по инициативе мэрии под названием "100 причин жить". Всего в акции протеста, по оценке "Югополиса", приняли участие до тысячи человек.

В Калининграде во время митинга против коррупции сотрудники полиции задержали около 10 человек, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

На площади Победы собралось более 300 митингующих.

В Тамбове на митинге против коррупции, который проходил на улице Бастионной, задержали восемь человек. Там администрация города акции не согласовала.

В Махачкале, как сообщают активисты, на митинг вышло около 100 человек. Задержан оратор и девушка с плакатом: "На воре кроссовки горят", сообщает "Открытая Россия".

Как сообщалось, самая масштабная акция проходит в воскресенье в Москве. Ранее там задержали Навального и еще около 130 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования