Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Обамы надеются, что мир между РФ и Украиной воцарит до его ухода

Пятница, 10 июня 2016, 09:15

Белый дом делает всё, чтобы мирные соглашение между Украиной и Россией были имплементированы до конца каденции Барака Обамы на посту президента США.

Об этом заявила советник американского президента по национальной безопасности Сьюзен Райс, сообщает Reuters.

Она видит потенциал для завершения "кризиса" между Российской Федерацией и Украиной до конца текущего года.

Райс отметила, что официальнее лица США интенсифицировали работу с французской и немецкой стороной переговоров в формате "нормандской четверки".

"Это то, что может быть сделано до завершения срока президентства, если россияне, в частности, проявят достаточно политической воли", – сказала советник Обамы.

"Мы надеемся, что, если русские хотят разрешить этот кризис – а у нас есть основания полагать, что это так, – то у нас есть время, необходимые средства и инструменты, чтобы сделать это", – сказала Райс.

Она не стала прогнозировать, продолжит ли ЕС санкции для России, но напомнила, что украинский парламент, согласно соглашениям, должен принять избирательную реформу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:31
хоккейКременчуг в третий раз обыграл Сокол в полуфинальной серии плейоф чемпионата Украины
13:20
Помощник Путина заявил, что Россия не хочет временного перемирия
13:18
видеоМорпехи отбили штурм россиян и бойцов КНДР в приграничье Сумщины
13:16
ВСУ продолжают бои в окрестностях Суджи и пытаются остановить врага – DeepState
12:58
FT: Венгрия требует снять санкции с российского олигарха Фридмана в обмен на снятие своего вето
12:53
Что повлекло за собой вспышку в небе над Киевом? Объяснение Центра космических наблюдений
12:47
Трагедия в Одессе 2 мая 2014 года: ЕСПЧ назвал Украину виновной – должна выплатить компенсации
12:37
обновленоПо всей Украине звучала тревога из-за взлета МиГ-31K
12:29
Директор НАБУ обещает подать выехавшего за границу Комарницкого в международный розыск
12:28
РФ смогла перебросить часть войск через реку Оскол – ОСГВ "Хортица"
Все новости...
Реклама: