Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Разведка: РФ перебросила на Донбасс "Грады", БМП и боеприпасы

Суббота, 19 марта 2016, 13:55
Разведка: РФ перебросила на Донбасс Грады, БМП и боеприпасы

Главным управлением разведки Минобороны зафиксированы очередные факты переброски с территории РФ вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов на территории Донбасса, временно оккупированные боевиками.

Об этом в ГУР МОУ сообщили 19 марта.

В частности, вооружение переброшено для нужд 1 и 2 АК ВС РФ через н.п. Щербак (7 танков, 4 БМП, 2 122-мм РСЗО "Град", 4 топливозаправщики), н.п.Изварино (в направлении Луганска - 30 грузовиков с боеприпасами; в направлении Донецка - 20 грузовиков в сопровождении двух БТР и бронеавтомобиля "Тигр") и Ровеньки - эшелон с горюче-смазочными материалами.

Через бывший пункт пропуска "Новоазовск" переброшены 10 машин медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь).

"Учитывая значительные безвозвратные и санитарные потери личного состава, командование российских оккупационных войск усиливает медицинский компонент 1 и 2 АК ВС РФ", - сообщили в разведке.

Украинская сторона предоставила информацию представителям СММ ОБСЕ о наличии танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах н.п. Донецк и Горловка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:04
футболРуководство "Манчестер Юнайтед" планирует снести легендарный стадион"Олд Траффорд"
11:47
ФотоВ Канаде стало вирусным фото Трюдо, который несет свое кресло после отставки с поста премьера
11:35
Гарвард приостанавливает найм преподавателей из-за политики Трампа
11:23
Песков намекнул, что не стоит "надевать розовые очки" относительно поддержки США Украины
11:18
видеоВ Саудовской Аравии начались переговоры Украины и США
11:17
ЕС не собирается строго наказывать Apple и Meta за нарушение Закона о цифровых рынках
11:17
ЕС готовится к блокировке Венгрией антироссийских санкций
11:16
инфографика87% украинцев считают, что Россия не остановится на уже оккупированных территориях – КМИС
11:14
Фон дер Ляйен: Путину нельзя доверять, его можно только сдерживать
10:52
Исландия выделила дополнительные более 2 млн евро на поддержку энергетики Украины
Все новости...
Реклама: