Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В авиакастрофе на юге Франции погибли 150 человек: большинство немцы, 45 испанцев

Вторник, 24 марта 2015, 14:34

По уточненным данным, на борту пассажирского самолета Airbus A320, разбившегося на юге Франции, находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа.

Об этом авиакомпания Lufthansa, которой принадлежал самолет, сообщила на своей странице в Twitter.

Среди пассажиров было 45 испанцев и почти сотня немцев, сообщает испанское издание El Pais со ссылкой на компанию аэропортового обеспечения Swissport и испанское правительство.

Как отмечается, большинство пассажиров авиалайнера были граждане Германии, которые возвращались из Барселоны и Пальма-де-Майорка
В то же время, как подтвердило испанское правительство, на борту Airbus A320 было также 45 граждан Испании.

Как отметил госсекретарь Франции по вопросам транспорта Ален Видал, в катастрофе авиалайнера выживших нет.

Катастрофа Airbus A320 авиакомпании Germanwings (Lufthansa) является первой среди авиалиний класса лоукост в Европе.

К этому моменту наиболее серьезными инцидентами, которые случались с самолетами Germanwings, было треснувшее лобовое стекло, сообщает сайт aeroinside.com.

В то же время в Азии произошло по крайней мере 2 авиакатастрофы лоукост-перевозчиков.

Так, в декабре 2014 года в Яванском море разбился Airbus A320-216 авиакмопании Indonesia AirAsia с 155 пассажирами и 7 членами экипажа на борту.

В ноябре 2004 года в Суракарта (Индонезия) упал самолет аивиалиний Lion Air. Как следствие, погибли 25 человек.

По крайней мере одна авиакатастрофа лоукостера произошла в Южной Америке.

Французский департамент Альпы Верхнего Прованса, где сегодня разбился Airbus 320 авиакомпании Germanwings, не первый раз стал местом трагической катастрофы. Об этом сообщает La Provence.

По данным издания 1 сентября 1953 году в регионе самолет компании Air France, выполнявший рейс Париж-Сайгон, врезался в вершину горы, которая находится в нескольких километрах к востоку от массива Труа-Евевше, где упал Airbus A320.

Самолет Lockheed Constellation должен был за несколько минут приземлиться в аэропорту Ниццы для дозаправки.

В результате катастрофы погибли девять членов экипажа и 33 пассажира.

На месте катастрофы установили памятный крест и стелу на въезде в село Святого Лаврентия, в коммуне Юверне-Фур.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:21
Зеленский встретился с королем Чарльзом
21:01
Президент Еврокомиссии: Надо превратить Украину в "стального дикобраза", неперевариваемого для врагов
20:55
видеоАндерссон на считанные миллиметры опередила легендарную Йохауг и стала чемпионкой мира по лыжным гонкам
20:49
видеоПерепалка Зеленского и Трампа, США покидают Европу, ресурсной сделке конец? Новый выпуск УП неделя
20:45
Умеров рассказал детали о 5000 ракет ПВО, на которые выделяет деньги Британия
20:40
Туск: Нужно сделать все для сохранения тесной связи Европы и США
20:37
Россияне атаковали гражданское авто на Херсонщине: есть погибшая и раненый
20:18
Стармер: США реально вернуть к переговорам, несмотря на ссору с Зеленским
19:59
Стармер: Британия готова поддержать "коалицию желающих" – "сапогами на земле и самолетами в воздухе"
19:51
видеоУкраинские шпажистки завоевали золото юниорского чемпионата Европы
Все новости...
Реклама: