Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

СБУ предупреждает, что боевики в пятницу готовятся сорвать перемирие

Четверг, 19 марта 2015, 13:50

В СБУ предупреждают, что боевики готовят провокации на пятницу, чтобы возобновить боевые действия.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский на своей странице Facebook.

"20 марта в Донецке должна быть проведена специальная операция "Муравейник", направленная на нарушение Минских договоренностей. Об этом, в частности, утверждают источники СБУ в руководстве т.н. "ДНР", - сообщил Лубкивский.

"Ряд диверсий готовится в Донецке и Луганске. События должны сразу подхватить российские и сепаратистские пропагандистские СМИ, чтобы возложить ответственность на украинскую власть. По замыслу российских спецслужб, следующим шагом должно стать расшатывание ситуации в нескольких больших украинских городах на востоке", - отметил он.

"Именно спровоцированная ситуация должна стать отправной точкой для возобновления сепаратистами в одностороннем порядке боевых действий", - предупредил Лубкивский.

Он добавил, что СБУ полностью владеет информацией о ситуации на временно оккупированных территориях.

"Такая стратегия направлена и на то, чтобы отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе, что вызывает справедливое недовольство людей. Об этом свидетельствуют рассказы наших соотечественников, в т.ч. и источников в сепаратистских кругах, о высоком уровне коррупции в т.н. "ЛНР", - добавил он.

Лубкивский отметил, что лица, приближенные к лидеру боевиков "ЛНР" Плотницкому, "являются обычными бандитами, которые возглавляют теневые схемы отмывания денег, рейдерства и мародерства (Шубин – т.н. министр юстиции), отвечают за "работу с валютой, золотом, контролем за транспортными потоками" (Пеннер), занимаются промыванием мозгов сепаратистско-российской дерьмом (Мельник) и прочие".

"Хочу сообщить, что в отношении всех перечисленных "героев", которые являются гражданами Украины, СБУ начала уголовное производство и будет действовать по принципу необратимости наказания", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:26
Фицо заявил, что фон дер Ляйен "ужасно его ругала" во время последнего разговора
18:20
Военные снова активно заказывают строительство фортификаций
18:10
хоккей"Киев Кэпиталз" победил в гостях "Кременчук" и вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины
18:08
видеоDeep State показал авиаудары украинских летчиков по Белгородской области РФ
18:05
фотоРоссияне массированно атаковали Купянск КАБами: ранены три человека
17:54
Индексация пенсий, новые ограничения скорости: что изменится с 1 апреля в Украине
17:42
Умер после лечения кариеса: в Тернополе из-за смерти годовалого мальчика будут судить двух врачей
17:42
Высокий представитель ЕС призвала Россию прекратить огонь по собственной "доброй воле"
17:41
Curiosity обнаружил на Марсе органические молекулы, которые могут указывать на наличие жизни в прошлом
17:35
Украина и США провели первый длительный разговор по драфту соглашения об ископаемых - СМИ
Все новости...
Реклама: