Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В НАТО повторили для тех, кто в танке: военных у границы с РФ не будет

Среда, 9 апреля 2014, 19:21

В НАТО категорически отвергают претензии российского оборонного ведомства в отношении якобы планов развертывания крупных контингентов возле границ с Россией.

Об этом сказал заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу в среду на своей странице в Твиттере.

"Я полностью отвергаю претензии заместителя министра обороны (Анатолия) Антонова о том, что НАТО панирует развернуть крупный воинский контингент неподалеку с границей России", - отреагировал он на соответствующий комментарий российского представителя оборонного ведомства.

В то же время он обратился непосредственно к Антонову: "Анатолий, правда заключается в том, что Россия разместила около 40 000 боевых войск на границе с Украиной и соседями НАТО".

В этой связи Вершбоу высказался за то, чтобы Россия предприняла "правильные шаги для восстановления доверия, положила конец дестабилизации Украины и вернула свои действия в соответствии с международными обязательствами".

Вместе с тем, он констатировал, что "любое усиление НАТО полностью соответствует основополагающему акту НАТО-Россия, который Россия грубо нарушает".

"Основной задачей НАТО является коллективная оборона. Мы предпринимаем законные меры, чтобы иметь дело с нестабильностью, созданной незаконными действиями России", - подчеркнул Вершбоу.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:02
Стармер: Британия готова задействовать войска и воздушные силы, чтобы обеспечить мир в Украине
22:39
Минкульт: Художникам и медийщикам восстановят возможность выезда за границу после согласования правительства
22:12
Трюдо обещает "немедленный и очень сильный" ответ на тарифы США
22:00
Ампутации – нет. Как в Украине врачи спасают конечности военным
21:58
Трамп назвал причину "несколько напряженных" отношений с Зеленским
21:45
фото, видеоРоссияне атаковали Запорожье ударными БпЛА: есть пострадавшая
21:34
Трамп не верит, что Путин может нарушить "мирное соглашение"
21:22
Чемпионская арифметика: сколько украинский боксер Гвоздик заработал на титульных боях
21:21
Турция вчетверо сократила импорт нефти из РФ после последних санкций США
21:18
У Трампа заинтересованы добычей полезных ископаемых в России после мирного соглашения с Украиной
Все новости...
Реклама: