Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Дело против журналистов, задержанных во Врадиевке, закрыли

Пятница, 5 июля 2013, 20:55

Уголовное производство в отношении журналистов каналов "1 +1" и "ТВi" закрыто.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"3 июля 2013 года во Врадиевский райотдел обратилась жена экс-руководителя этого милицейского подразделения. Она сообщила, что четверо неустановленных лиц проникли на территорию ее домовладения, и не предъявив каких-либо документов, удостоверяющих личность, без ее разрешения начали проводить видео- и фотосъемку", - рассказали версию заявительницы правоохранители.

"Этим, по мнению заявительницы, граждане вмешались в частную жизнь ее семьи", - говорится в сообщении.

Согласно информации, было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение неприкосновенности частной жизни".

5 июля 2013 года следственный отдел Врадиевського райотдела по результатам проведенного предварительного расследования закрыл дело в связи с отсутствием состава преступления.

"Такое решение принято следователями в связи с тем, что не был установлен факт нарушения работниками СМИ права на частную жизнь, поскольку это преступление имеет место тогда, когда лицом незаконно собирается или распространяется конфиденциальная информация о ком-либо, разрешение на распространение которой она не давала", - пояснили в МВД.

"Такой информацией могут быть сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну - в частности, информация об образовании, семейном положении, религиозности, состоянии здоровья, дате и месте рождения, имущественном положении и другие персональные данные о лице", - добавили в ведомстве.

Как известно, 3 июля в Врадиевке задержали журналистов канала TBi, съемочную группу канала "1 +1" и фотокорреспондента LB.ua, которые делали материал во Врадиевке.

Милиция обвинила пятерых журналистов во вторжении на частную территорию и доставила в райоддел милиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:14
В Совбезе ООН отклонили поправку России в формулировке о войне в Украине
23:59
Игра на новой арене в Днепре и очередное львовское дерби: самое интересное о туре футзальной Экстра-лиги
23:55
Рязанский НПЗ остановился в результате ударов дронов Украины – Reuters
23:45
Киевлянин установил национальный рекорд: он проплыл за сутки в бассейне более 60 километров
23:43
Голос Америки: Россия добавила вторую поправку к американской версии резолюции ООН
23:33
Россияне нанесли удар по Дергачам на Харьковщине: пострадали две женщины
23:26
Генштаб: Россияне 27 раз атаковали на Покровском направлении
23:11
Макрон говорил с Трампом о "миротворцах" в Украине, говорит, что есть желающие присоединиться
23:04
РФ заработала сотни миллиардов долларов продажей топлива в 2024 году, несмотря на санкции
23:01
Трамп думает, что Путин не будет выступать против европейских "миротворцев" в Украине
Все новости...
Реклама: